Concesión de Honores y Distinciones

Universidad de Granada | Boletin Oficial de la Universidad de Granada | Administración electrónica

Concesión de Honores y Distinciones

Descargar versión en PDF

PROFESORADO CON 25 AÑOS DE SERVICIO A LA UNIVERSIDAD

PROFESORADO DEPARTAMENTO
Cándido Ortiz, Antonio Psicología Experimental y Fisiología Del Comportamiento
Catena Martinez, Andres Psicología Experimental y Fisiología Del Comportamiento
Checa Gonzalez, Antonio G. Estratigrafía y Paleontología
Crespo Ferrer, Pascual Vicente Histología
Fernández Barrero, Alejandro Química Orgánica
Garcia Lopez, José Manuel Histología
Gervilla Castillo, Enrique Pedagogía
Lopez Hernandez, Antonio Economía Financiera y Contabilidad
Navajas Rodriguez de Mondelo, José Manuel Estomatología
Oltra Ferrero, Juan Enrique Química Orgánica
Pelayo Valle, Francisco José Arquitectura y Tecnología de Computadores
Pla Martinez, Antonio Medicina Legal, Toxicología y Psiquiatría
Ruiz Garrido, Ceferino Geometría y Topología
Soler Cruz, Manuel Biología Animal
Soler Vizcaino, Juan Segundo Matemática Aplicada
Travesi Gomez, Joaquin Estomatología
Zamora Rodriguez, Regino Jesus Ecología
Aguilera Mochon, Juan Antonio Bioquímica y Biología Molecular 1
Anton Garcia, Juan Educación Física y Deportiva
Arnedo Montoro, María Luisa Psicología Experimental y Fisiología Del Comportamiento
Ávila Crespo, Remedios Filosofia Ii
Ávila Sanchez-Jofre, José Miguel Biología Animal
Burgos Poyatos, Miguel Genética
Cabo Cires, Paloma Farmacología
Cabrera Garcia, Miguel Análisis Matemático
Cruz Marquez, Juan Carlos de La Educación Física y Deportiva
Fernandez Vivas, Antonia Microbiología
Galvez Ruiz, María José Física Aplicada
Gamez Domingo, Domingo Matemática Aplicada
Garcia Estepa, Rosa María Nutrición y Bromatología
Garcia Rejon, Laura Biología Animal
Garcia Villanova Ruiz, Belen Nutrición y Bromatología
Garrido Garrido, Julian Filosofia I
Hernandez Armenteros, Salvador Teoria E Historia Economica
Jabaloy Sanchez, Antonio Geodinámica
Martin Cuenca, Eugenio Angel Biología Animal
Martinez Rodriguez, Antonio Química Orgánica
Miras Parra, Francisco J. Medicina
Pegalajar Chica, Joaquin Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
Perez Raya, Francisco Botánica
Raya Pugnaire, Antonio Educación Física y Deportiva
Sanchez Sanchez, Purificacion Química Inorgánica
Sanz Oro, Rafael Métodos de Investigación y Diagnóstico En Educación
Seibel , Claudia Traducción E Interpretación
Serrano Mañes, Montserrat Filología Francesa
Sevilla Merino, Diego Pedagogía
Utrilla Navarro, Pilar Farmacología
Valenzuela Candelario, José Anatomía Patológica E Historia de La Ciencia
Vega Lopez, Miguel Lenguajes y Sistemas Informáticos
Guisado Barrilao, Rafael Enfermería
Lozano Palacios, Antonio Filologías Inglesa y Alemana
Espigares Martin, Sacramento Enfermería
Feliu Zamora, Juan Carlos Didáctica de La Expresión Musical Plástica y Corporal
Quesada Velazquez, José María Construcciones Arquitectónicas
San Martin Castaños, Antonio Didáctica de La Expresión Musical Plástica y Corporal
Sarmiento Zea, Guillermo Economía Financiera y Contabilidad
Torrecillas Ramirez, Julio Didáctica de La Lengua y La Literatura
Torres Vela, Francisco Javier Ciencia Política y de La Administración
Hervas Sanchez, José Gregorio Medicina
Orza Linares, Ramón Derecho Constitucional

PROFESORADO JUBILADO

Barranco López, Miguel
Castro Vílchez, José Antonio
Cristino Garrido, José
Espigares Martín, Rosa
Guijarro Morales, Antonio
Ibáñez Martínez-Dueñas, Abelardo
López Calera, Nicolás María
López Sánchez, José María
Maroto Vela, María del Carmen
Martínez Gómez, Máximo
Martín-Vivaldi Martínez, Rafael
Miranda Carranza, José
Molina Font, Juan Antonio
Navarrete López-Cózar, Luis
Pedraza Muriel, Vicente
Ramos Cormenzana, Alberto
Román Ceba, Manuel
Ruiz Requena, María Estrella
Sánchez Calero, Francisco Javier
Vizcaíno Alcalá, Manuel
Cortés Peña, Inmaculada
Gómez-Villalva Ballesteros, Emilio
González Gomez, Francisco
Jiménez Jiménez, Antonio Pablo
López Martínez, María Carmen
López Rodríguez, Miguel A.
Marín Guerrero, Arturo
Montoro Ortega, María Pastora
Navarrete Enciso, Soledad
Plaza López-Espinosa, María Teresa
Puertas Barranco, Rosario
Rodríguez Rebollo, Trinidad
Rodríguez Reinoso, Encarnación
Romero López, Francisco
Segura Sánchez, Tomas
Valverde Rincón, Antonia
García-Anllo López, José Matías
Heredia Maya, José
Izquierdo Cubero, Isidoro
Jiménez Rodríguez, Salvador
Ruiz Martín, Emilia
Socorro Abreu, Oswaldo
Suárez-Varela Guerra, José

PROFESORADO FALLECIDO

Bertos García, Francisco
Lazo Liñán, Félix
Mataix Verdú, Francisco José
Santos del Campo, José Antonio
Valdivia Pizcueta, Carlos José De

PERSONAL DE ADMINISTRACION y SERVICIOS CON 25 AÑOS DE SERVICIO A LA UNIVERSIDAD

APELLIDOS Y NOMBRE CENTRO
Abarca González, Mª Angustias F. Traducción E Interpret.
Álamo Fuentes, Inés Mª Del Biblioteca General
Aranda Ortega, Francisco Gerencia
Ayala Ramírez, Mª Angustias Serv. Habilitación y S.S.
Barros Jódar, Juan Antonio E.T.S. Ingeniería Informática
Benavides López, Mª Inmaculada F. Ciencias del Trabajo
Berrido Guerrero, Dolores Serv. Asuntos Generales
Campos Álvarez, José Luis F. Ciencias Económicas y Emp.
Caro Sánchez, Juan Gerencia (Correo)
Carreras Soldado, Ana María F. Ciencias
Casares Salas, Dolores F. Farmacia
Duro Guzmán, Mª Nieves F. Derecho
Espínola Lozano, Juan Bautista Centro de Informática
Fernández Martínez, Luis Gerardo F. Comunicación y Documet.
Fresneda Jaimez, María Inspección de Servicios
García Atienza, Carmen F.Medicina (I.Neurociencias)
García Liñán, Rafael Ramón E.U. Ciencias de la Salud
García Peralta, Miguel F. Ciencias de la Educación
Gómez Amate, Roberto Servicios Centrales
Granados Triviño, Concepción Servicio de Alumnos
Herrera López-Cuervo, Caridad F. Comunicación y Document.
Jaldo Antúnez, Concepción F. Ciencias de la Educación
Jiménez Atienza, Jose M. Comedores Universitarios
Jiménez Contreras, Mª Elisa Servicio Habilitación y S. S.
Jiménez Fernández, Jose Antonio ETS. Caminos, Canales y P.
López Martínez, Diego F. Filosofía y Letras
Lozano Cantero, Adela Inmaculada ETS. Ingeniería Informática
Lozano Troya, Georgina Gabinete Técnico Construc.
Márquez Cebrian, Matias Centro Actv. Deportivas
Martín Cardenete, Encarnación F. Farmacia
Martín Sánchez, Yolanda F.Derecho (D. Administrativo)
Molina Muñoz, Jose Antonio F. Filosofía y Letras
Molina Quesada, Alfredo Centro Instrumt. Cientfca.
Morales Navarro, Mª Carmen Servicio de Becas
Morillas Pérez, Juan Carlos Residencias Universitarias
Olivares Castillo, Rafael Jesús Biblioteca Colegio Máximo
Olmedo Rojas, Ana María F. Ciencias del Trabajo
Ortíz Ruíz, Mª Angeles Vicerrectorado Patrimonio
Osorio Vidaurre, Ana Isabel F. Filosofía y Letras
Padial Sánchez, Manuel F. Medicina
Pino Ylisastigui, Joaquín Del F. Traducción e Interpret.
Ramos González, Antonio F. Ciencias Educación
Ruiz Montes, Francisco José F. C. Economicas y Empresr.
Ruiz Santos, Mª Jesús Inmaculada Centro Act. Deportivas
Segura Garrido, Gracia Serv. Gestión Económica
Serrano Moreno, José F. Psicología
Serrano Muñoz, Luis Guillermo Serv. Gestión Económica
Uceda García, Inmaculada Servicio Compras
Valdivia Prades, Manuel F. Ciencias
Valero Osuna, Luis F. Comunicación y Documet
Vedia Mochón, David Gabinete Técnico Const.

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN y SERVICIOS JUBILADO

Álvarez Calvo, Francisco J.
Barea Sánchez, Margarita
Bosch Rodríguez, Miguel
Cano Martín, Antonia
Cuesta Jiménez, Jose Antonio
Escañuela Rodríguez, Purificación
Gordo Jiménez, Ana
Guarderas García, Ana María
Jiménez de La Torre, Isabel
Jimenez Gómez, Angeles
Jiménez Llamas, Rosa
Jiménez Ortuño, Manuel
Jiménez Toro, Marino
Losada Gijón, Josefa
Martin Ruiz, Carmen
Navarro Leyva, Antonio
Quesada Abril, Luis Cornelio
Ramirez Román, Carmen
Ruano Cambil, Enrique
Rueda Torres, Agustín
Ruiz Olmedo, José
Sanchez Muñoz Escalona, Manuel
Valdivia Morón, Encarnación

PERSONAL DE ADMINISTRACION y SERVICIOS FALLECIDO

García Castillo, Concepción
Puerto Carrillo, María