Composición de la Junta de Centro Facultad de Ciencias

  • Fecha de última actualización: 25/11/2021
  • Nº total de miembros: 99
  • Nº de vacantes: 2

Sector Administrador/a

  • Miembro: Medina Mesa, María Dolores

Sector Estudiantes de Grado

  • Miembros:
    • Becerra Soto, Paula Mei
    • Bescos Abeledo, Pepe
    • De Uña Ocampo, Lucas
    • Dos Santos Sanchez, Jesus Alejandro
    • Fernandez Jurado, Ruben
    • Garcia Gento, Cristina
    • Garrido Martinez, Carlos
    • Herrero Mandalou, Maria
    • Lizama Muñoz, Asier
    • Maldonado Arroyo, Jesus Jose
    • Maldonado Utrera, Antonio
    • Morales Muñoz, Eduardo
    • Moya Ramirez, Fernando
    • Ortiz del Campo, David
    • Parra Fernandez, Inmaculada
    • Prados Abad, Miguel
    • Quintero Priego, Sonia
    • Ramirez Cerrillos, Jaime
    • Ramos Delgado, Eduardo
    • Salido Cobo, Ivan
    • Segovia Zamora, Jose
    • Soler Nuñez, Maria
  • Nº de escaños: 24
  • Nº total de miembros: 22
  • Nº de vacantes: 2

Sector Personal de Administración y Servicios

  • Miembros:
    • Barros Medina, Elvira
    • Cabrerizo Latorre, Miguel
    • Cantarero Malagón, Francisco Manuel
    • Esteban Molina, Beatriz
    • Gallardo Jimenez, Angela
    • Izquierdo Ortiz, Patricia
    • Morón Gualda, Ana María
    • Trueba Labajos, José Luis
  • Nº de escaños: 8
  • Nº total de miembros: 8
  • Nº de vacantes: 0

Sector Profesorado con Vinculación Permanente

  • Miembros:
    • Alonso Morales, Francisco J.
    • Álvarez de Manzaneda Roldán, Enrique
    • Azañón Hernández, José Miguel
    • Bagur González, María Gracia
    • Ballesteros Garcia, Oscar Antonio
    • Barrera Rosillo, Domingo
    • Biel Ruiz, Blanca
    • Blanco Navarro, David
    • Cabello Piñar, Juan Carlos
    • Carrasco Jiménez, María Paz
    • Carrión Pérez, María Carmen
    • Fernández Arteaga, Alejandro
    • Florido Navio, Estrella
    • Gámiz Pérez, Francisco Jesús
    • García Campaña, Ana María
    • García Casco, Antonio
    • Garcia Lopez, Ana Isabel
    • Godoy Medina, Andrés
    • González Carmona, Andrés
    • Guadix Escobar, Emilia Maria
    • Herrera Cervera, Jose Antonio
    • Huertas Roa, Rafael
    • Jiménez López, Concepción
    • Lallena Rojo, Antonio Miguel
    • Lázaro Calisalvo, Concepción
    • Luzón González, Germán
    • Maldonado Jurado, Juan Antonio
    • Martín Oliva, Francisco David
    • Martín Rosales, Wenceslao
    • Martín Suárez, Elvira
    • Martínez Bueno, Manuel
    • Martínez Olmos, Antonio
    • Martos Núñez, María Vanesa
    • Merino Gonzalez, Luis Miguel
    • Milán López, Francisco
    • Morales Ruano, Salvador
    • Navas Concha, Sergio
    • Ortiz Bernad, Irene
    • Pascual Torres, Felipe
    • Pérez Mendoza, Manuel José
    • Porti Durán, Jorge Andrés
    • Rodríguez Bolívar, Salvador
    • Rodríguez Pérez, María Magdalena
    • Romero Molina, Desiré
    • Rueda Garcia Maria, Maria del Mar
    • Ruiz Agudo, Encarnacion Maria
    • Ruiz Castro, Juan Eloy
    • Ruiz Padillo, Diego Pablo
    • Salinas Castillo, Alfonso
    • Sampedro Matarín, Carlos
    • Sánchez Sánchez, Purificación
    • Schmitt, Artur Albin
    • Serrano Bernardo, Francisco Antonio
    • Tirado Miranda, María
    • Vicaria Rivillas, José María
    • Viseras Alarcón, Esther
  • Nº de escaños: 56
  • Nº total de miembros: 56
  • Nº de vacantes: 0

Sector Representantes de los Departamentos

  • Miembros:
    • Almecija Rodríguez, María Carmen (Departamento de Ingeniería Química)
    • Gutiérrez Sánchez, Ramón (Departamento de Estadística e Investigación Operativa)
    • Hidalgo Jiménez, María del Carmen (Departamento de Zoología)
    • Justicia Ladrón de Guevara, José (Departamento de Química Orgánica)
    • Moncho Jordá, Arturo (Departamento de Física Aplicada)
    • Moreno Sánchez, José María (Departamento de Química Inorgánica)
    • Orbe Payá, Ignacio de (Departamento de Química Analítica)
    • Pozo Molina, Antonio Manuel (Departamento de Óptica)
  • Nº de escaños: 8
  • Nº total de miembros: 8
  • Nº de vacantes: 0

Sector Resto de Personal Docente e Investigador

  • Miembros:
    • Aguilar Aguilera, Antonio Jesus
    • De la Hoz Torres, Maria Luisa
    • García Macías, Enrique
    • Sola Leyva, Alberto
  • Nº de escaños: 4
  • Nº total de miembros: 4
  • Nº de vacantes: 0